Можно предложить такой заголовок - Могут ли приставы арестовать счет пенсионеру, получающему выплаты по потере кормильца на себя и ребенка?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если я получаю на почте пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка имеют ли право приставы арестовать счёт.

Ответы на вопрос (1):

Счет имеют право арестовывать. Удерживать доходы, указанные в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не имеют права удерживать.