Почему снимают половину социальной стипендии с сына, если долг с имени отца - правомерно ли такое?

• г. Иваново

Дело в том что у моего отца имеется долг за неуплату квитанций по квартре... открыто исполнительное производство на его имя. Я являюсь его сыном и с меня каждый месяц снимают половину СОЦИАЛЬНОЙ стипендии. Правомерно ли это? И можно ли вернуть средства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Если Вы получаете социальную стипендию на счет в банке, который оформлен на Вас, то с Вас не могут физически удерживать деньги за долги отца. Возможно у Вас есть свой долг и взыскание идет по нему.

А имею ли вообще право в соответствии с ст.101 ФЗ об исполнительном производстве снимать Социальную стипендию?

Уважаемый посетитель сайта! Долг у вас с отцом солидарный, поэтому у кого нашли деньги и у того их и сняли. Вам надо предоставить приставам справку о том, что на данный счёт поступает соцвыплаты-удержания прекратятся.

А вернуть списанные средства возможно?

В принципе можно при предъявлении справок, но это не быстро.