Как составить заявление приставам для закрытия моего долга перед банком долгами на основании статьи 75 ФЗ Об исполнительном производстве

• г. Череповец

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Составление документов платная услуга.

Если вы должны тем же самым людям, которые должны вам, то это возможно сделать путем написания соответствующего заявления об отзыве исполнительных листов, Однако если вы должны не тем людям, которые должны вам, то ваш план не получится.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Статья 76. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность

1. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность состоит в переходе к взыскателю права должника на получение дебиторской задолженности в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, но не более объема дебиторской задолженности, существовавшего на день обращения взыскания, и на тех же условиях.

Напишите в простой письменной форме со ссылкой на статьи 69, 76 Закона об исполнительном производстве в двух экземплярах - один под роспись для себя.

Здравствуйте. Образцов мы не предоставляем. Как указано коллегой - составление услуга платная.

Вам надо просто своими словами написать в свободной форме о том, что просите рассмотреть вопрос об исполнении судебного решения в отношении Вас за счет имеющейся у вас дебиторской задолженности

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Доброе время суток. В соответствии статьи 75 Федерального закона об исполнительном производстве образец заявления у нас отсутствует, какое заявление составляется в простой письменной форме, чтобы заказывать такую документы у юристов нужно договориться об оплате. Поскольку составление документов юридических на сайте является платной услугой.