Могут ли военнослужащего отправить в отпуск принудительно в период самоизоляции?

• г. Иваново

Могут ли военнослужащего отправить в отпуск принудительно в период самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.