Как вернуть долг микрофинансовой компании Займер, если снимают деньги с карты детского пособия

• г. Смоленск

Помогите мне пожалуйста я взяла кретит в микрофинансовой компании Займер в связи с потерей работы не смогла вернуть они теперь списывают с карты детское пособие что делать.

Ответы на вопрос (3):

С карты могут списывать только на основании судебного решения, результаты которого попадают в службу судебных приставов, а уж те накладывают арест на банковские счета

надо идти к приставам и объяснять что и откуда. Если не поймут - только в суд на приставов. Банк тут не при чем.

Светлана, а как они списывают? Должен быть судебный приказ. Вас в суд вызывали? Вы имеете право его отменить, если не вызывали. Подать заявление мировому судье, который его вынес на отмену судебного приказа. И нужно взять справку в ПФР или Соцзащите, откуда получаете детское пособие и отнести в банк, чтобы его не списывали. А когда начнут работать приставы-то приставам, чтобы сняли арест с этого счета. Да и приказ должны будут отменить.

Если не трудно, поставьте оценку за ответ. Это наше время.

Без судебного приказа или решения суда МК Займер списывать ничего не может. Скорее всего взыскатель обратился в мировой суд о взыскании задолженности. Решение вступило в законную силу и взыскатель обратился в ССП или в Банк за взысканием задолженности. Вам нужно узнать у кого находится исполнительное производство и подтвердить что списаны деньги со счета принадлежат вашему ребёнку.