Угрожают уволить за несоответствие, если не буду вручную грузить и разгружать тонны продуктов. У должность заведующая складом.

• г. Вологда

Угрожают уволить за несоответствие, если не буду вручную грузить и разгружать тонны продуктов. У должность заведующая складом.

Ответы на вопрос (3):

Увольнение по такому основанию будет незаконным.

Обратитесь в инспекцию труда для проверки по нарушениях охраны труда.

Здравствуйте.

Вы не задали вопрос юристам.

Но, вообще это незаконно, если данные обязанности не включены в Вашу должностную инструкцию.

В этом случае можно будет обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.