Может ли собственница выписать проблемного сына из квартиры, выплаченной в 70-х годах?

• г. Москва

Квартира кооперативная, выплаченная в 70-х годах. Может ли собственница выписать взрослого сына, который прописан и проживает в квартире, но не платит ЖКУ, пьет, дебоширит.

Ответы на вопрос (9):

Кто собственники квартиры?

Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке, если сын не является сособственником.

Здравствуйте!

Выселение возможно посредством обращения собственника с иском в районный суд.

Прилагаете все документы на квартиру, а также например, сведения о вызове полиции и т. д.

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.

Если мать собственник она вправе выписать сына в судебном порядке.

Единственная собственница мать. Квартира кооперативная.

Такие решения суды принимают. Готовьте и подавайте документы, пока по почте прием ведут суды либо через интернет.

Единственная собственница мать. Квартира кооперативная.

Здравствуйте,

Да, собственник квартиры может выселить взрослого сына, если он собственником доли в квартире не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выселение - только по решению суда. Надо понимать, что просто в суде по такому делу не будет. Судьи неохотно выносят решения о выселении, придираются к любому нарушению в документах, лишь бы отказать.