Может ли мать выписать сына их квартиры Сыну 18 лет.

• г. Саратов

Может ли мать выписать сына их квартиры Сыну 18 лет. Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Ответы на вопрос (1):

Если сын был зарегистрирован в данной квартире на момент приватизации, то у него должна быть доля собственности, независимо от того, что он был несовершеннолетним. Можете восстановить эту долю через суд. Если доли нет. в любом случае, лишить его этого жилого помещения - не получится. У него, как участвовавшего в приватизации - право постоянного пользования данным жилым помещением.