Сколько по времени за сутки должен работать маляр, самое интересное, что я электрик.

• г. Владимир

Сколько по времени за сутки должен работать маляр, самое интересное, что я электрик.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, вопрос не совсем однозначный.

1. Если вы работаете официально по трудовому договору и со всеми отчислениями тогда ваш вопрос должен быть прописан:

- в вашем трудовом договоре;

- каждый работодатель, где есть наёмные работники, - независимо от масштаба, профиля деятельности и формы собственности – обязаны провести специальную оценку условий труда (СОУТ).

Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ

В отличие от аттестации, СОУТ обязательна при любых условиях труда: и в офисах, и на стройках, и на «вредном» производстве.

В СОУТ - время работы также прописано.

2. Если вы работаете не официально, то возможны быть разные риски:

- ненормированный рабочий день;

- можно столкнутся с обманом и невыплатой денежных средств за работу, задержкой выплаты;

- невозможность получения денег за больничный, декретный отпуск, обычный отпуск;

- получение суммы, на которую договаривались работник и работодатель, без надбавок, премий и т.п.

- невыплата средств за переработку и т.д.

И поиск справедливости в этом вопросе, неизбежно приведет к конфликту интересов, в трудовую инспекцию или в суд.

Делайте выводы.

Удачи.

Мой график сутки трое, дело в том, что я всю смену выполняю только доп. работы из них один час обеда и ужина два, с 21:00 до 7:00 говорят нам отдых не полагается, всю ночь красим, а это 10 часов... работаю в ГБУ.

Ответ на Ваш вопрос - достойная оплата, с которой Вы, скорее всего, согласились.

Мне было 58 (более 20 лет тому назад), когда я был счастлив работать по 20 часов в сутки и зарабатывал по 100 долларов (по 4 доллара за первые 8 часов, по 5 за последующие 2 часа и по 6 за все остальные часы). Четыре часа на все про все. Добраться домой, прикорнуть на пару-тройку часов и опять на работу.

Нет, не каждый день, но раз в неделю обязательно. Хочешь заработать, надо вкалывать и радоваться, что есть работа.