Невероятный счет за свет - почему мы должны заплатить 15000 долга за пустой дом, в котором не жили уже 5 лет?

• г. Астрахань

Мы не живём в нашем доме уже 5 лет, когда уехали платили понемногу, но долгов не было, счётчик остановился на одной цифре, сейчас мне нужно подключить свет в дом, а нам выставили последнюю платёжку 15000 долга, как быть, если там никто не проживал.

Ответы на вопрос (2):

Прибор учета исправный? Срок пего поверки не окончился? Вы показания подавали?

Показания сначала давали по минимален, потом перестали совсем, счётчик возможно просрочен, где узнать его дату истечения срока годности незнаю.