Как вернуть деньги, которые сотрудник предприятия потратил на себя вместо того, чтобы сдать их в кассу?
50₽ VIP

• г. Омск

Сотрудник предприятия потратил на себя деньги полученные с клиентов, которые должен был сдать в кассу. Этот человек написал долговую расписку, что взял у меня деньги и уволился. Часть денег вернул и они сданы в кассу, но остался должен. Как вернуть остаток долга?

Ответы на вопрос (3):

Алексей! Взыскивайте долг в судебном порядке.

Если срок возврата пропущен - тогда обращайтесь в суд. Если срок возврата не указан - пишите претензию, спустя 1 месяц после ее получения также обращайтесь в суд.

Через суд можете вернуть деньги, Алексей, только не забудьте о претензии.