Заключенный договор на ремонт квартиры не выполнен на срок - Как расторгнуть договор и найти другую компанию для ремонта?

• г. Москва

30 ноября 2019 года заключен договор на ремонт 2-х комнатной квартиры площадью 60 кв м в доме 1983 года постройки. Первоначальный срок окончания ремонта 25 марта 2020. Срок ро согласованию сторон продлили на 10 календарных дней из-за новогодних праздников. По состоянию на 15 апреля ремонт выполнен на 50% и ни одна из работ не выполнена полностью. Хочу расторгнуть договор и обратиться за ремонтом в другую компанию.

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения договора, взыскания уплаченных средств + неустойка необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

В чем заключается вопрос?

Здравствуйте. А в чем именно Ваш вопрос?

Легко. Претензия, а затем иск в суд о взыскании суммы предоплаты.

Если не платили еще, то еще лучше.

Уведомление о расторжении и смена замков.

ДОговор с новой компанией..