Возможность обращения в суд и расчет возмещения за некачественные строительно-отделочные работы

• г. Москва

Был заключен Договор подряда строительно-отделочных работ.

Договор был заключен 16 июня 2014 года. Срок оказания услуг 60 дней.

16 сентября мы отказались от услуг компании, в связи с тем, что все сроки были просрочены и ремонт не был выполнен и был сделан некачественно. Было выполненно примерно 70%.

Ремонт мы доделывали своими силами и за свой счет.

Договор о расторжении мы не подписывали.

Есть ли возможность обратиться в суд, за возмещение компенсации о некачественных услугах?

На какую сумму можно расчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Есть ли возможность обратиться в суд, за возмещение компенсации о некачественных услугах?

На какую сумму можно расчитывать?

ДА, обращайтесь в суд с иском.

Сумма иска : ваши затраты на переделку + моральный вред.

УДАЧИ ВАМ

Да, можете, сумму можно определить на основании оценки независимого оценщика

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд.

Светлана!

Поскольку Вы не были удовлетворены качеством выполнения услуги и нарушением сроков исполнения, то вправе обратиться в суд за защитой. Для этого, вначале, адвокату необходимо ознакомиться с договором, чтобы выстроить правильную позищию защиты.

Обращайтесь, рада помочь.