Шины порезаны ножом - женщина подозревает бывшего мужа и написала заявление в полицию

• г. Калуга

Обнаружила порезы на шинах (явно ножом, порез более 2 см), вызвали полицию, написали заявление и объяснение, в объяснении указала, что не знаю, кто это мог сделать, но предполагаю, что бывший муж (утром этого же дня увидела от него сообщение оскорбительного характера). В объяснении указаны его фамилия и инициалы, а так же телефон (он сейчас недоступен), заявление было написано 22.04, пока мне никто не звонил. Такое заявление вообще будет рассматриваться? Что грозит бывшему мужу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужны доказательства вины.

Здравствуйте, Светлана! Заявление в любом случае будет рассмотрено и у бывшего мужа тоже должны получить объяснение, в том числе на причастность к совершению повреждения имущества. Также обязаны установить стоимость причиненного Вам ущерба, после чего принять процессуальное решение.

Заявление должны рассмотреть. Вы имеете право ознакомиться с материалом проверки. Если он вас не устроит, пишите жалобу в Прокуратуру.