Может ли лишенная родительских прав бывшая жена потребовать алименты на содержание ребенка после достижения им 18 лет?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена отказалась от ребёнка, алименты выплатила не все, может она по до стижению 18 лет подать алименты на содержания если она была лишена родительских прав без права востоновления.

Ответы на вопрос (1):

Если была лишена родительских прав, то у ребенка нет обязанности по ее содержанию.