Лишение родительских прав - опыт бывшего супруга, вопросы об алиментах и оставшиеся права по отношению к ребенку

• г. Верхняя Салда

Бывшая теща лешила меня и бывшую жену родительских прав. По суду я лишен родительских прав, а жена лишена родительских прав частично. Должен ли я платить алименты когда мне до суда и после не давали видеться с ребенком. И на какие права по отношению к ребенку я имею.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой сын разведен. Официально платит алименты. (Платил даже на жену (дополнительно) пока ребенку не исполнилось 3 гогда).

Сейчас бывшая жена (в судебном порядке) лишила его родительских прав.

Мотивируя тем, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка. (Это правда, он не посещает бывшую семью, в связи с очень "тяжелыми" отношениями с бывшей женой). Но алименты продолжает платить.

Правильно ли это? Должен ли он платить, если лишен родительских прав?

Уменя 4 несовершенолетних детей. Я лишон частично родительских прав. Над детьми оформила опекунство бывшая тёща и получает за опекунство деньги. Имеют ли право с меня взыскивать алименты?

Бывшая жена запрещает видеться с моими детьми, родительских прав я не лишен. Имею ли я право на общение с ними. Или только необходимо решения суда? Спасибо за ответ.

Простите, но у меня такой вопрос: моего мужа и его бывшую жену лишили родительских прав на ребёнка, ребёнок сейчас в детском доме, у мужа был долг по алиментам бывшей жене. Теперь алименты он платит детскому дому. Должен ли он платить долг по алиментам бывшей жене если она теперь лишена родительских прав?

Я андрей. У меня есть дочь, которую воспитывает теща. Так как я жил в другом регионе и меня не поставили в известность что жена осуждена и лишена родительских прав. После того как жена отбыла срок теща оформила опекунство на себя. За это время я алименты не выплачивал. Мне начислили долг. Правомерно ли оформлено опекунство без моего ведома (я не лишен родительских прав) и почему алименты назначены по суду только на меня.

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. ММы в разводе родительских прав нелишен. Какие мои действия в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена утверждает, что алименты ей платит государство, а отец обязан содержать ребенка даже если лишен родительских прав. Алименты плачу исправно и не малые. Родительских прав не лишен Законны ли эти утверждения и какие материальные обязанности я должен нести помимо алиментов?

Бывшая жена после развода не дает видеться с детьми и хотя судом не запрещено и отец детей не лишен родительских прав. Бывшая жена и не хочет подавать на алименты. Как быть в этой ситуации и что грозит бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение