Можно ли подать кассационную жалобу после отказа от апелляционной?

• г. Москва

Знакомая подала апелляционную жалобу на решение районного суда, а потом в ходе рассмотрения в апелляционном суде отказалась от жалобы. Сейчас она передумала и собирается подать кассационную жалобу, такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, если не пропущен срок. Отказ не лишает права на кассационное обжалование.