Как действовать, если получен судебный приказ о взыскании задолженности по потребительскому кредиту от коллекторов?

• г. Нижний Новгород

Вчера по почте получила судебный приказ о взыскании задолженности по потребительскому кредиту. Даже понятия не имею-о каком кредите идет речь. Взыскивает какое-то "столичное агенство по возврату долгов". По интернету пробила-коллекторы. Я в шоке! Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе направить в суд заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента получения такого приказа.

Скорее всего ваш старый долг продали коллекторам, которые и обратились в суд.

Сначала надо отменить приказ.

Далее ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте. В течении 10 дней от даты указанной на конверте, т.е. фактического получения Вами письма, составляете в 2-х экземплярах заявление об отмене судебного приказа и относите в судебный участок, где был вынесен данный приказ. Один экземпляр отдаете им,на втором Вам должны поставить входящий номер и дату (сохраняете его до момента получения определения об отмене судебного приказа).

Здравствуйте.

У вас есть 10 дней чтобы отправить в суд возражения на судебный приказ.

Также надо обязательно ознакомиться в суде с материалами дела, чтобы понять что за долг коллекторы с вас пытаются взыскать, за какой период, т.к. с учетом сроков давности возможно получится избавить вас от долгов полностью.