В этом и состоит мой вопрос.

• г. Москва

Я оформляю опекунство над своей внучкой, с обязанностями и правами опекуна я ознакомилась, а вот информации о том, что происходит с правами и обязанностями родителей ребенка в этом случае, найти не смогла. В этом и состоит мой вопрос.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Все зависит от того, по каким основаниям ребенку назначен опекун. Лишены ли родители родительских прав или ограничены в правах, или другие причины. От этого и будут зависеть права и обязанности родителей ребенка. Уточните вопрос, либо Вы можете ознакомиться с соответствующими правилами в Семейном Кодексе РФ.

С уважением. Веселова