Как вычитать проценты из зарплаты при наличии исполнительного листа на известную сумму?

• г. Пермь

У меня двое несовершеннолетних детей зарплата 12130 на работу пришёл исполнительный лист на 32 000 сколько процентов могут вычитать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" не более 50% заработной платы или иного дохода и не более 70% при возмещении вреда здоровью, в связи со смертью кормильца и вреда, причиненного преступлением.

На основании ст.37 того же закона Вы вправе обратиться в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, изменения способа и порядка их исполнения с указанием конкретных причин, подтвержденных документами, и расчета суммы, которую вы можете оплачивать ежемесячно.

Желаю вам удачи!