Потерянный аттестат - как найти документы в архиве ПТУ?

• г. Гомель

В 2000 году я бросила учебу в ПТУ, аттестат об окончании школы остался там, в 2016 году я приходила в учреждение и секретарь сказала что они не выдают документы так как они скорей всего в архиве, на вопрос где он и как туда обратиться ответила что не знаю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравстуйте!

В каждом учеебном заведении имеется архив, независимо от того ПТУ, колледж или ВУЗ.

Как правила, документы студентов хранятся в этих архивах долгие годы.

Позвоните повторно в ПТУ и уточните по работе архива и объясните повторно всю ситуацию, если все же не получиться "достучаться" по телефону, приходите в ПТУ и пишите заявление на имя директора, что хотите забрать ваши документы. Заявление пишите в 2-х экземплярах - одно для директора, другое для вас, обязательно на вашем экземпляре проконтролируйте чтобы проставили отметку о принятии, и укажите данные для обратной связи, т.е. каким образом вы хотите получить ответ. Уточните, через какое время ждать ответ на заявление, по истечении этого времени обращайтесь повторно.