Вопрос о необходимости отметки о вступлении в законную силу в определении после отмены решения апелляционной жалобой

• г. Москва

Если в определении по аппеляционной жалобе решение Мирового судьи отменено и отправлено в Мировой суд на новое рассмотрение, должна ли в таком определении стоять отметка о вступлении в законную силу для подачи в Надзорную инстанцию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, решение не вступило в силу. В следующий раз, задавая вопрос, пожалуйста, конкретизируйте вид судопроизводства (уголовное, гражданское, административное).

Евгения,

Определение апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его принятия. Далее Вы подаете не надзорную, а кассационную жалобу.