Мой опыт покупки поддельной колонки за 4500 рублей - как защитить себя от мошенников

• г. Хабаровск

Мне продали подделку колонки для телефона, хотя заявили, что оригинал. Доверился человеку и купил. Дома проверил оказалось, что подделка. Попросил в обратную все сделать. Он мне деньги, а я ему колонку. Он отказался. Что я могу сделать. Помогите пожалуйста. Потратил 4500

Ответы на вопрос (3):

Спор решается в судебном порядке.

А заявление подавать на что? На какую статью?

Если покупали товар в магазине, это одно дело, если на барахолке

то ни чего не решите.