Наследование имущества при женитьбе на девушке с ребёнком - права не родного ребёнка

• г. Симферополь

Женился на девушке с ребёнком, затем, у нас родилась дочка. Имеет ли не родной ребёнок право на приобретённое мной недвижимое имущество в браке или только родная дочь является наследником?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Только родная дочь является наследником, если не усыновляли ребенка супруги. Супруга тоже наследует, но не ее ребенок. У коллеги выше нарушения элементарной логики.

Добрый день Денис, на имущество в равных долях вправе претендовать родной ребенок и супруга.

Может ли её ребёнок претендовать на долю квартиры моей жены, купленную мной в браке или родная дочь наследница всей квартиры и может ли жена переоформить свою часть на своего сына без моего ведома?

Здравствуйте,

Квартира купленная в браке лично Вашей не является. Вы с супругой - собственники, у каждого по 1/2 доли.

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

Сын Вашей жены является наследником своей мамы.

Вот только как наследник и может претендовать, наравне с другими детьми и супругом.

Родная дочь наследницей всей квартиры не является.

Жена может подарить свою долю сыну при желании.

Желаю Вам удачи и всех благ!