Распределение недвижимой собственности при разводе - права жены на даримое имущество

• г. Краснодар

Жена дарит мужу недвижимое имущество приобретенное в период совместной жизни. Имеет ли право жена на 50% этого имущества в случае расторжения брака (развода)?

Ответы на вопрос (3):

Если они состоят в браке, то такая сделка невозможна, если нужно разделить совместно нажитое имущество, нужно заключить соглашение у нотариуса.

Нет, не имеет, поскольку имущество, полученное супругом в дар в период брака, является его личной собственностью и разделу не подлежит.

Нет, в случае расторжения брака, подаренное и унаследованное имущество не делится между супругами, а является собственностью того супруга, которому лоно подарено или кем унаследовано.