Как оформить пропуск для поездки на майские праздники в Рязанскую область на автомобиле?

• г. Москва

Мы с мужем хотим поехать на автомобиле в Рязанскую область на майские праздники. У нас там дача. Как нам сделать пропуск? Я имею ввиду по рязанской области.

Ответы на вопрос (2):

Все ищите на сайтах там вся информация.

Добрый вечер, Елена!

Вам нужно будет оформить электронный пропуск (QR код) через портал госуслуг или через приложение Стоп covid-19, его можно скачать через Play маркет или App store в зависимости от того какой у Вас телефон.

Необходимые документы - паспорт, номер ТС

И указываете причину, цель поездки - в данном случае, пропуск нужен для того, чтобы уехать на дачу.

Но у Вас с супругом должно быть 2 пропуска: у Вас и у супруга.

Если Вы не знаете как это сделать или если возникают трудности, то позвоните по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 или Единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. Там Вас проинформируют.

Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве".

Граждане, проживающие (пребывающие) на территории города Москвы, для передвижения по маршрутам, предполагающим посещение других субъектов Российской Федерации, за исключением Московской области, оформляют цифровой пропуск в соответствии с настоящим Порядком для передвижения по территории города Москвы и (или) территории Московской области. В этом случае цифровой пропуск, выданный в соответствии с настоящим Порядком, является основанием для передвижения по территории города Москвы и территории Московской области. Порядок передвижения по территориям других субъектов Российской Федерации, за исключением Московской области, устанавливается органами власти соответствующего субъекта Российской Федерации.