Что будет, если отменить заявление на развод по обоюдному согласию и не явиться на суд? Когда вернут свидетельство о браке?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, мы подали заявление на развод по обоюдному согласию. У нас сразу забрали свидетельство о браке. Если мы оба передумали разводиться и не явимся в назначенный день, нас разведут или нет? Когда отдадут свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно гадать. Если расторжение брака уже не требуется - подайте заявление об отказе от иска (для истца), можэете направить почтой, по электронке. Про свидетельство укажите в заявлении - направить почтой вместе с определением о прекращении производства по иску.