У меня опять арестовали счёт в сбербанке, хотя я уже три раза относил справку из соцзащиты. Сколько это может повторятся?

• г. Нижний Новгород

У меня опять арестовали счёт в сбербанке, хотя я уже три раза относил справку из соцзащиты. Сколько это может повторятся?

Ответы на вопрос (21):

Это может повторяться, пока Вы не погасите свои долговые обязательства.

Здравствуйте.

А за что у вас долг и как давно?

Я имел ввиду справку из соцзащиты мне каждый день что ли приносить или на кадый долг отдельную справку? Я СЧИТАЛ ЧТО РАЗ ПРИНЁС СПРАВКУ ТО ВСЁ. А ТЕПЕРЬ ЗНАЧИТ: С КАЖДЫМ НОВЫМ ДОЛГОМ НОВУЮ СПРАВКУ? ТАК ЧТО ЛИ?

Оставьте заявку на горячей линии - все просто. Там их принимают и обрабатывают. Номер Вашего запроса не забудьте спросить.

Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, каждый раз новую справку, т.к. новый долг - новое ип.

Долги по займам из мфо четыре года назад.

Надо отменять судебный приказ и точка!

А как в настоящее время это сделать, если все эти службы: фссп, соцзащита не ведут приём граждан?

Прием граждан не ведут, но никто ни электронную почту, ни почту России не отменял, да и официальные сайты работают.

А справку из соцзащиты тоже мне заказывать через сайт?

Здравствуйте. В Вашей ситуации важно понимать: на основании какого судебного акта происходит взыскание (решение суда, судебный приказ или исполнительная надпись нотариуса), кем обращено взыскание на денежные средства (приставы или банк); сколько именно удерживают (по закону не более 50%); кому вы направляли справку и есть ли подтверждение даты подачи. Зная ответы на эти вопросы, можно выработать порядок действий. Можем пообщаться с Вами в личных сообщениях.

А где его найти этот сайт соцзащиты, а именно отделение г.Богородска.

Богородск какая область или край?

Нижегородская область, россия.

В чем вопрос заключается? Вы хотите что бы вам помогли снять арест со счета в сбербанке?

Да, именно так - снять арест со счёта в Сбербанке, на который ничего кроме субсидии ничего и никогда не приходит. А так получается что приставам надо то и дело справку приносить каждый месяц. Они эти приставы не могу понять куда мою справку из соцзащиты убирают, в дальний ящик или вообще может выкидывают?

Арест снимает только суд. Обратитесь с заявлением.

Значит придётся на них жалобу писать!

Писать жалобу о привлечении виновного сотрудника к административной ответственности.

Писать жалобу на ФССП надо старшему приставку или в прокуратуру? Справка из Соцзащиты у них есть, даже 3 шт. им приносил. По одному и тому же И.П. они повторно делают аресты счёта. Правомерны ли такие действия ФССП?

Не правомерны. Оспаривайте действия фспп в суде, обратитесь в прокуратуру.