Ответственность за возможный ущерб клиентов на фотосессиях на лошадях - как оформить правильную бумагу?

• г. Пенза

Проводим фотосессии на лошадях, интересует: можно ли составить бумагу о том, что мы не несём ответственности за возможный ущерб здоровью или вещам клиентов? Если да, то как должно выглядеть это заявление?

Ответы на вопрос (1):

За вещи отсутствие ответственности предусмотрено законом, а если лошадь причинит ущерб здоровью, то придется нести ответственность по ст. 238 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если составить бумагу, что алименты выплачены за оставшиеся годы, это бумага будет являться законным документом? Вопрос интересует, так как без этой бумаги, отец отказывается совершить сделку с недвижимостью.. И будет являться этот документ официальным?

Была проведена художественная фотосессия. Образ модели, аксессуаров, интеръера полностью подбирал стилист этой фотосессии. Т.е. стилист полностью составлял картинку. После этого фотограф проводил съемку. Кому принадлежат авторские права на такие фотосессии, если никаких договоров заключено не было?

Физическое лицо проводит свой хоккейный турнир и интересует такой вопрос.

Достаточно будет с каждого участника собрать расписки о том, что все риски угрозы жизни, здоровью и возможный материальный ущерб они берут на себя, чтобы снять материальную и уголовную ответственность с организатора в случаем происхождения несчастного случая? Участники совершеннолетние, от 18 лет, непрофессиональные спортсмены.

И если все же будут участвовать несовершеннолетние участники, то достаточно будет такой же бумаги, только от лица родителей ребенка?

Спасибо за ответы!

Как правильно составить расписку о возмещении материального ущерба потерпевшему по уголовному делу по статья 167 часть 2 ущерб 150 тысяч рублей можно ли обойтись без нотариуса?. и всё это сделать в присутствии адвоката? И как это должно выглядеть?

Мой муж потерял бумагу или постановление, не знаю как правильно это называется... в общем он развелся и квартиру отдал сыну. Эта бумага говорит о том, что часть денег за эту квартиру бывшая супруга должна ему вернуть. Эту бумагу можно как-то восстановить?

Когда ложилась в стационар, то заполняла бумагу о том кому можно давать сведения о состоянии моего здоровья, в итоге получилось так что совершенно посторонние лица узнали о состоянии моего здоровья. Помогите, пожалуйста, правильно составить жалобу или заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли установленная форма, заполняемая при подачи заявления в дежурную часть милиции или это заявление пишется в произвольной форме?

Если можно, то хотя бы приблизительно, как оно должно выглядеть.

Спасибо.

Как повлияет на сроки рассмотрения гражданского иска мое заявление о том, что хочу взыскать с ответчика проценты по 395 статье?

Мне заявлять письменное ходатайство или письменные дополнения к исковому заявлению?

Должна ли будет судья направить какую-то "бумагу" ответчику и начать после этого рассмотрение иска сначала (у нее будет еще 2 месяца)?

1.Как это будет выглядеть если ответчик в суд не ходит?

2.Как это будет выглядеть, если придет, и я в его присутствии дополню этим требованием свое исковое?

Как правильно составить расписку, о во возмещении вреда здоровью. Если я не напишу на этого человека заявление в полицию. Что бы он потом не мог мне отказать в возмещении вреда. Если это будет выглядеть как несчаснвй случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение