Ответственность за возможный ущерб клиентов на фотосессиях на лошадях - как оформить правильную бумагу?

• г. Пенза

Проводим фотосессии на лошадях, интересует: можно ли составить бумагу о том, что мы не несём ответственности за возможный ущерб здоровью или вещам клиентов? Если да, то как должно выглядеть это заявление?

Ответы на вопрос (1):

За вещи отсутствие ответственности предусмотрено законом, а если лошадь причинит ущерб здоровью, то придется нести ответственность по ст. 238 УК РФ.