Ответственность за кредит брата, прописанного в моей квартире - что делать?

• г. Сатка

Я, собственник квартиры. Мой брат в моей квартире только прописан, но не проживает. Он взял кредит в банке и не собирается его выплачивать. Должен ли я за него платить? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Если Вы не являетесь по условиям договора займа (кредита) созаемщиком, поручителем, а также никаким способом не переводили долг на себя, обязанность по его оплате к Вам перейти не может