Заведено уголовное дело на сноху, но бесплатный адвокат не заинтересован в ее защите.

• г. Оренбург

На мою сноху заведено уголовное дело. Она не в состоянии материально нанять себе адвоката. Предоставленный бесплатно адвокат, Занял позицию обвиняемого и не заинтересован в защите.

Ответы на вопрос (1):

Николай, защищать интересы обвиняемого на стадии предварительного следствия может только юрист, состоящий в коллегии адвокатов и имеющий соответствующий статус. В суде сможете защищать, если судья вас допустит к участию в деле в качестве Общественного защитника.