Можно ли требовать возмещение материальных расходов по оплате услуг адвоката в случае прекращения уголовного дела?

• г. Брянск

На меня было заведено уголовное дело, на этапе предварительного следствия мною был нанят адвокат для защиты. Добились прекращения уголовного дела. Хотелось бы узнать, могу ли я требовать с заявителя возмещения материальных расходов, понесенных мною в связи с оплатой услуг адвоката?

Ответы на вопрос (1):

--- по каким основаниям было прекращено дело?