Сотрудники ГАИ случайно сломали водительские права с чипом - что делать и имели ли они на это право?

• г. Воронеж

Сотрудники ГАИ остановили и сломали водительские права пополам, якобы случайно, права международные с чипом, а России их не поменять! Что делать в такой ситуации и имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на них жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту. Также будет проведено служебное расследование. По результатам проверок сотрудников могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Ну а ущерб, причиненный данными действиями (материальный) можно взыскать в судебном порядке.