Как защитить свои интересы при разделе имущества после развода, если муж не выплатит кредит на машину?

• г. Новосибирск

В браке я взяла кредит на машину на себя, машину записали на мужа, сейчас разводится, имущество делить не собираемся, договорились что машина останется у мужа, но он обещает выплатить мой кредит, как себя обезопасить? Если составить рассписку, поможет ли она в суде, если муж перестанет платить кредит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если грамотно всё составить, то конечно поможет.

Но должник по кредиту в любом случае Вы перед банком.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Поможет, но не расписку, а договор сделайте.

Который можно составить.

МОжно составить такой договор.

Как перестанет платить, так сразу на раздел авто иск.

Составляется соглашение о разделе имущества заверяется нотариально. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.