Оплата услуг организации Н, предоставленных сторонней организацией М - как решить вопрос и на какие статьи закона можно сослаться?

• г. Екатеринбург

Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Договором привлечение сторонних организаций не предусмотрено.

Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М.

Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала.

Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашей ситуации лучше обратиться со всеми документы к юристу в личном порядке - для выработки позиции, если Вы предполагаете обращение в суд. Поскольку могут быть нюансы, связанные с условиями заключённого договора.

В любом случае, в данной ситуации предусмотрен также досудебный порядок урегулирования спора, поэтому начинать необходимо с письменной претензии.

Здравствуйте, необходимы документы.