Очень хотелось бы получить страховку, ведь сумма не малая, порядка 90 000 руб. Возможно ли это?

• г. Кировск

В июне 2010 года попал в ДТП. Автомобиль был застрахован по КАСКО. Страховая компания (РОССТРАХ) добровольно выплачивать страховую премию не захотела, не смотря на то, что случай был признан страховым. Пришлось решать вопрос в судебном порядке. Суд обязал страховщика выплатить причитающиеся мне деньги. Исполнительный лист я передал судебным приставам от которых, совсем недавно, мне пришёл ответ, что страховая компания признана банкротом и исполнительное делопроизводство в отношении неё прекращено. Очень хотелось бы получить страховку, ведь сумма не малая, порядка 90 000 руб. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если у должника нет имущества и ден.средств, то о страховом возмещении, к сожалению, можете забыть.