Как оспорить сбор за подключение газа, несмотря на просроченную ТУ?

• г. Владимир

Ещё в 2010 году я провела газопровод до своего участка за свой счёт. Вела трубу вместе с другим жителем дома на этой же улице. Труба по документам оформлена на него была. Он мне дал письменное разрешение на врезку. Я получила Ту, но так и не подвела газ к воему дому, т.к. дом ещё строю. За это время этот сосед уже продал свой дом и уехал. Труба перешла горгазу. Сейчас я готова подключится к газу. Но горгаз ссылаясь на то что ТУ давно уже просрочены, заключает со мной договор на подключение газа и за это с меня собирается взять деньги 27 тыс. руб. Можно ли как то это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Если есть все документы бывшего собственника, то нужно оспаривать данный факт через суд.