Как получить со страховой компании деньги по решению суда.

• г. Ярославль

За некачественный ремонт суд обязал страховую компанию выплатить мне деньги. В какие сроки решение суда должно быть исполнено?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу, в течение месяца (при условии, что решение не будет обжаловано).

Добрый день, сроков исполнения судебного решения не установлено, вы должны отдать решение приставам а дальше они должны предложить в добровольном порядке оплатить деньги либо в противном случае арестовать счета страховой.

Добрый день, после того как решение вступит в законную силу, Вам необходимо получить в суде исполнительный лист. Вы вправе предъявить исполнительный лист как в банк, где открыт счет у страховой компании, так и передать исполнительный лист в службу судебных приставов. С моей точки зрения, через банк получить присужденное по иску быстрее и эффективнее. Общий срок для предъявления исполнительного листа не может превышать 3 года с момента его выдачи.