Военнослужащий прапорщик столкнулся с проблемой - правомерно ли направление на сдачу анализов в другую поликлинику?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, прапорщик. В конце мая запланирована операция в госпитале. В госпиталь необходимо приехать с результатами анализов. Начмед части отправляет в поликлинику для сдачи анализов, которая находиться в 100 км.от части и в которой половину анализов не делают. В госпиталь для сдачи направлять не хочет: эту половину сдавать в городской поликлинике. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сложно судить об обоснованности принятого в отношении Вас решения, однако, если Вы не согласны с действиями данного должностного лица, то Вы вправе обратиться с жалобой к командиру части или военную прокуратуру для дачи правовой оценки его действиям.