Как решить проблему со штрафом за неуплату налога при временной регистрации?

• г. Владивосток

Нет постоянной регистрации, только временная. Где была постоянная прописка, не проживаем более 16 лет. Автомобиль куплен в регионе, где временная регистрация. Налог платим по месту регистрации автомобиля и временной регистрации. Старая налоговая (где была постоянная прописка) выставила штраф за не уплату налога за два года, хотя все квитанции об оплате есть в наличии. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего создать личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru. Все налоговые уведомления будут видны в личном кабинете. Кроме этого на адрес электронной почты, указанной при регистрации будет поступать информация о налоговых уведомлениях.

В личном кабинете можно заявить, чтобы все налоговое уведомления приходили в личный кабинет в электронном виде. Также в личном кабинете можно создавать и отправлять запросы в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

У меня машина стояла на временном учёте и пришла квитанция на оплату налога. На постоянном месте регистрации, в другом регионе налоги на мой автомобиль не начисляются. Должен ли я оплачивать налог?

Зарегистрировала ИП по месту временной регистрации (постоянной в тот момент не было). Скоро появится постоянная регистрация (регион тот же, район другой, налоговая, соответственно другая). Могу ли я уплачивать налоги как ИП в налоговую по месту временной регистрации (временная регистрация длительная)?

У меня постоянная регистрация г. Челябинск, временная регистрация г. Ярославль, место преимущественной эксплуатации автомобиля г Ярославль, здесь место работы. Автомобиль на учете в ГИБДД г. Костомы. Вопрос - могу я получить полис ОСАГО с территориальным коэффициентом г. Ярославль где временная регистрация (или г. Кострома где зарегистрирован автомобиль) По месту постоянной регистрации г. Челяьинск автомобиль эксплуатировать не собираюсь, это более 1700 км от места работы..

Я собственник автомобиля, который поставлен на учет в городе РФ, где у меня временная регистрация по месту пребывания. Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ. В какую налоговую я должна буду оплатить транспортный налог - по месту временной регистрации и регистрации автотранспорта или по месту постоянной моей регистрации?

Заранее спасибо.

Налоговая прислала квитанцию на уплату налога за 3 автомобиля. Один из них был продан в 2013 году. (платим налог за 2014 год

). Ка теперь оплатить налоги за два оставшихся автомобиля. При посещении налоговой они отказываются делать перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году купил автомобиль и зарегистрировал его по свидетельству о регистрации по месту пребывания, транспортный налог плачу в ИФНС по месту регистрации автомобиля, в этом году на сайте госуслуг увидел, что в ИФНС по месту постоянной прописки, мне выставили на эту же машину транспортный налог и пени за неуплату налога, что делать?

Есть постоянная прописка в Омске. Собираюсь сделать временную прописку в СПБ. На днях приобретён автомобиль в СПб. При постановке на учёт в мрэо регистрация будет на Омскую прописку (налог на авто по омским коэффициентам)? или при наличии временной регистрации в СПб поставят на учёт временно и коэффициент налога будет по питерский?

Постоянная прописка в Москве. Но 4 года по временной регистрации проживаю в Светлогорске, Калининградская область.

В 2013 году купил в Калининграде автомобиль. С тех пор не пришло ни одного уведомления по оплате транспортного налога ни в Москве, ни в Калининграде.

Отправлял документы и сведения на автомобиль в налоговые органы Калининграда. Однако налога так и не получил. С последнего обращения прошло 5 месяцев. Сегодня позвонили из налогового органа и обвинили в том, что я не известил о приобретении автомобиля в налоговый орган по постоянной прописке в Москве. ? Это мои проблемы или областного ГИБДД? Что мне делать в данной ситуации. Хочу заплатить налог, но виноват в том, что не могу... Тем более, что два штрафа за нарушение пдд приходили по Светлогорскому адресу.

И еще. Жена - собственница квартиры в Светлогорске (также временная регистрация) и налоги приходят на адрес временной регистрации.

Непонятная для меня ситуация. Посоветуйте, какие предпринимать шаги.

С уважением, Степанов Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение