Как решить проблему со штрафом за неуплату налога при временной регистрации?

• г. Владивосток

Нет постоянной регистрации, только временная. Где была постоянная прописка, не проживаем более 16 лет. Автомобиль куплен в регионе, где временная регистрация. Налог платим по месту регистрации автомобиля и временной регистрации. Старая налоговая (где была постоянная прописка) выставила штраф за не уплату налога за два года, хотя все квитанции об оплате есть в наличии. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего создать личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru. Все налоговые уведомления будут видны в личном кабинете. Кроме этого на адрес электронной почты, указанной при регистрации будет поступать информация о налоговых уведомлениях.

В личном кабинете можно заявить, чтобы все налоговое уведомления приходили в личный кабинет в электронном виде. Также в личном кабинете можно создавать и отправлять запросы в налоговый орган.