Полагается ли жилье труженнику тыла, недавно переехавшему в другой город.

• г. Воронеж

Полагается ли жилье труженнику тыла, недавно переехавшему в другой город.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего оно ему должно полагаться? НЕТ КОНЕЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Светлана, к сожалению на подобные вопросы очень трудно давать ответы.

Всё на усмотрение региональных властей. Труженики тыла (ст. 20 "О Ветеранах") - не слишком защищённая категория.

На сайте Подробнее ➤ (в данном случае по Воронежу и области) можно поискать интересующие документы регионов. На сайтах соцзащиты, правительства, губернатора того региона, в который переехал тыловик.

Местные органы власти будут исходить из положения человека (доход, наличие или отсутствие другого жилья и т.п.; т.е. оценивать степень нуждаемости). Исходя из вопросов здесь на сайте, жильё трудно получить даже нуждающимся многодетным семьям. Увы.