Декларация ООН 1982 года - Международный Суд как инструмент мирного разрешения международных споров

• г. Тверь

В 1982 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию о мирном разрешении международных споров, в которой обращалось внимание государств-членов «на возможности, предоставляемые Международным Судом для урегулирования споров юридического характера». В декларации также указывалось, что такие споры должны передаваться сторонами в Международный Суд в соответствии с положениями его Статута.

Ответы на вопрос (1):

Спасибо за предоставленную информацию от 1982 года.