Статья 166 часть 1 является тяжкой?

• г. Ейск

Статья 166 часть 1 является тяжкой?

Ответы на вопрос (5):

Это преступление небольшой тяжести.

преступление средней тяжести - лишение свободы до 5 лет

Михаил!

В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным

транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок от трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Нет, не является тяжким преступлением.

Это преступление средней тяжести.

Ст.166 ч.1 - преступление средней тяжести.

Добрый день. Нет, данное преступление является особо тяжким.