Может ли совершеннолетний ребенок передать свою долю за материнский капитал обратно матери?

• г. Новосибирск

При покупке квартиры за мат. капитал, я выделяла долю своим двум несовершеннолетним детям. Согласно договора дарения каждому. Сейчас одному ребенку 18 лет, может ли он по договору дарения свою долю обратно матери подарить?

Ответы на вопрос (1):

Да, он совершеннолетний и поэтому может распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.