Снятие инвалидности - как изменится здоровье ребенка и почему инвалидность снимается после 18 лет?
₽ VIP

• г. Сургут

Хотелось с вами посоветоваться. Я имею дочь 1994 г. р. С 2001 года она больна сахарным диабетом 1 типа. 04.06.2012 года ей исполняется 18 лет, и во взрослой структуре нам сказали что скорее всего инвалидность снимут. За это время у нас появились такие осложнения как: ангеопатия сетчатки миопия слабой степени, диабетическая полинейропатия 1 степени, дисфункция яичников, хронический аутоиммунный териодит, поверхностный гастрит, дисметаболическая нефропатия. Хотелось бы знать неужеле с годами состояние здоровья моего ребёнка улучшится, что нам снимают инвалидность? Мне интересно почему до 18 лет инвалидность была, а по достижении 18 лет её снимают? Слышала что есть закон если ребёнок обучается на очном отделении, то есть маленький шанс о получении инвалидности. Правда-ли это? Может есть какая-то статья в законе на что я могу операться, буду очень вам признательна если вы мне поможете. С уважением Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (2):

Извините, Вы не на тот сайт обратились. Это - к медикам.

Всего доброго.

По категории ДЕТИ-инвалиды - никак. По достижении 18 лет придется прохадить комиссию и оформлять "взрослую" инвалидность. Сама инвалидность никуда не девается, только ее надо переоформить.