Бывший муж отказался платить алименты на отпуске за свой счет - что делать?

• г. Салехард

Бывший муж платит алименты, работает официально. В этом месяце позвонил, сказал что алиментов не будет, т.к. написал на отпуск за свой счет (сам работает). Правильно ли это, что работодатель не перечислил ни копейки, он так может и год просидеть типа за свой счет... как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если он вышел в отпуск за свой счет, то ничего взыскать с него не сможете, лишь будет копиться долг.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А имеет ли он право брать за свой счет и какой период?

Спросить
Пожаловаться

Должен ежемесячно платить.

Спросить
Пожаловаться

Мне бывший муж выплачивает алименты. В последний год он платит месяц, через месяц. Я спросила его, почему не выплачивает, он объяснил это тем, что он брал так часто отпуск за свой счёт. Мне объяснили, так как он устроен официально, был в отпуске за свой счёт, дохода у него не было никакого, значит и платить ему не чем. И в должниках он не может оказаться, так как он работает по трудовой. Со стороны закона все законно.

Скажите пожалуйста, это он мне, в принципе, так всегда может платить? Когда захочет? То есть если он не хочет платить, просто оформляет отпуск за свой счёт и все? А если он на весь год оформит отпуск, так весь год платить не будет? Можно как-то оспорить и заставить его оплатить прошлые месяцы?

После развода была письменная договоренность об уплате алиментов. Последнее время алименты не перечислял и я написала заявление о выдаче Сп. Бывший муж написал возражение и перечислил на карточку алименты. Сейчас выяснидось, что у него задолженность у приставлв по алиментам. Сможет ли он оспорить это долг и продолжать платить по договоренности? Или все же теперь будет платить официально?

Бывший муж не платит алименты на ребенка, работает официально, но на работе взял отпуск за свой счет, в котором сидит уже четвертый месяц. Пристав говорит, что ничего не сделать, пока он не уволится. Подскажите, как мне быть? Как заставитьсебя платить?

Бывший муж отказывается платить алименты дело производство у приставов есть, в разводе мы уже 7 лет, последние 4 года не платит ни копейки алиментов, так как работает не официально, что делать?

Уважаемые юристы помогите разобраться с такой ситуацией, бывший муж платит алименты в сумме 3300 каждый месяц. А в том месяце пришли алименты в сумме 6077, я так понимаю он уходил в отпуск по этому такая сумма получилась. В этом месяце же нам алментов нет... Как мне сказал бывший муж, что я не должна не чего в этом месяце получить все правильно., а сам зарплату получил и почему с этой зарплаты алименты не перевели мне не понятно. Ведь решение суда есть, которое гласит 50 % от всего вида заработка и отпускные в это число входят. В связи с этим вопрос, правильно ли бухгалтер сделала, что не начислила нам в этом месяце алименты? Спасибо зарание, очень нужна ваша помощь, чтоб разобраться!

Такой вопрос. Бывший муж работает не официально получает хорошую зарплату, платит 1500 руб в месяц, но не каждый месяц, два месяца пройдет перечислит. Приставам говорила где он работает не официально, мне сказали мы ничего не можем сделать! Как мне быть?

Я от мужа получала 1200 р.алименты на ребенка и когда попросила приставов чтоб быв. муж платил хотя бы минимальную. Он сказал что не даст больше не копейки. И когда мне сказали что сумма алимента будет так же платить. Я написала отказную. Правильно ли я сделала. Дальше как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Бывший муж платит алименты и последние 4 месяца стали перечислять копейки, бухгалтер на это вопрос говорит что у него только 3 или 4 рабочих дня в месяц и с этих денег начисляются алименты. Я написала заявление у приставов на проверку по месту работы. Ответ пришёл,что всё официально, как это может быть? Мне кажется что он работает не официально там же,а закрывают ему по табелю только 4 или 3 дня, помогите пожалуйста! Что мне делать, как мне быть?

Хочу отказаться от алиментов. Бывший муж год не платил алименты. Сейчас он просит, чтобы я написала заявление на отказ. Хочет платить сам лично наличными, так как нигде официально не трудоустроен. Как это возможно. Я хочу с него взять расписку, что он будет платить ежемесячно без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение