Как я потерял 10% своих денежных средств в страховой компании - история неудачного договора и сомнительных инвестиций

• г. Оренбург

Имел неосторожность заключить договор страхования в Страховой компании, в итоге мои денежные средства находились у данной организации с 03.2015 г по 04.2020 г (три недели ждал возврата). За пять лет пользования моими деньгами я получил минус 10% от направленных средств, т.е. по трем рекомендованным мне продуктам это Золото, РТС и Глобальный фонд облигаций (сотрудники компании мне предложили эти продукты и обещали не менее 9% годовых). В ИТОГЕ я получил минус 10%, а получились это в результате смехотворной прибыли и минуса НДФЛ, который почему-то удержали. Вопрос, возможно ли допуличть обещанные средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно.