Как я потерял 10% своих денежных средств в страховой компании - история неудачного договора и сомнительных инвестиций

• г. Оренбург

Имел неосторожность заключить договор страхования в Страховой компании, в итоге мои денежные средства находились у данной организации с 03.2015 г по 04.2020 г (три недели ждал возврата). За пять лет пользования моими деньгами я получил минус 10% от направленных средств, т.е. по трем рекомендованным мне продуктам это Золото, РТС и Глобальный фонд облигаций (сотрудники компании мне предложили эти продукты и обещали не менее 9% годовых). В ИТОГЕ я получил минус 10%, а получились это в результате смехотворной прибыли и минуса НДФЛ, который почему-то удержали. Вопрос, возможно ли допуличть обещанные средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно.

Спросить
Пожаловаться

Я перевел деньги со своего счета в облигации сбер банка.

И через три недели без всякой выгоды для себя продал облигации перевел деньги обратно на счет. При этом банк удержал по договору 6% с моей суммы.

И еще с меня взяли НДФЛ 13% за реализацию облигаций в деньги.

Обоснованно ли это ведь прибыли (дохода) с облигацтий я никаких не получил а только остался в минусе поскольку банк забрал с меня 6%?

16 июня 2017 года я имела неосторожность перечислить средства мошенникам - компании Libra option 500$ или 30157,94 рублей. Это брокерская компания. И только после того как я перечислила средства и у меня появился депозит, стали выяснятся такие моменты, что я поняла, что это мошенники! Я обращалась неоднократно в эту компанию, в яндекс-деньги, с сбербанк с просьбой произвести возврат моих средств! СМС сообщение поступило мне, что списание средств прошло через YM FIN, концов которой вообще не отыскать! Так и висят мои деньги на депозите компании Libra option. Прошу Вас помочь мне в решении вопроса возврата средств. Время уходит, а результата нет. С уважением Ирина.

В феврале 2015 г. заключила договор ипотечного страхования, к дополнению пришлось заключить договор по продукту преимущество ипотеки, т.е. страхование имущества и гражданской ответственности. Вопрос заключается в том, что могу ли я в этом году отказаться от данного продукта (страхования имущества и гражданской ответственности), вообще является ли он обязательным к ипотечному договору? Хотелось бы более детально получить ответ на данный вопрос, возможно ссылкой на какой то конкретный закон, т.к. в страховой компании утверждают что это предусмотрено ипотечным договором.

Собираюсь заключить договор о доверительном управлении моих денежных средств с брокерской компанией. Средства будут перечислены с кредитной карты на мой торговый счет. В договоре прописаны пункты, которые обязывают их (компанию) погасить за свой счет возможные финансовые потери если брокер уйдет в минус. Но если по какой-то причине компания откажется от своих обязательств по возмещению, какова процедура возврата при наличии договора?

Представитель компании мне ответил, что мне будет необходимо написать заявление в банке, с карты которого были переведены деньги и по факту наличия договора, средства в принудительном порядке переведут мне. Так ли это? Спасибо.

3 декабря 2012 года оформил денежный кредит в Номос-Банке на сумму 200 000 рублей сроком на три года. Получил наличными денежные средства в рвзмере 185 755 рублей. 14 245 рублей являются страховой премией по страхованию жизни ООО Дженерали ППФ Страхование жизни. 29 марта 2013 года досрочно был погашен кредитный договор. В страховую компанию было направленно заявление о прекращении действия кредитного договора с просьбой прекращения договора страхования и выплатой страховой премии, соразмерно не использованному времени действия страхового договора. На данное заявление получен отказ.

Прошу разъяснить, налоговые претензии в следующей ситуации.

В 2013 году, мной, в судебном порядке, было выиграно дело о незаконном удержании банком денежных средств при обслуживании кредитного договора, в результате чего эти денежные средства банком были мне возвращены. В настоящий момент, наша ИФНС предъявила мне налоговые претензии на сумму возвращенную банком, в результате судебного решения. В итоге, складывается ситуация, что при возврате моих денежных средств, незаконно удержанных банком (с которых я ранее заплатил НДФЛ), меня повторно заставляют оплатить этот же НДФЛ! Прошу разъяснить эту парадоксальную ситуацию.

Не буду подробно описывать, как мой папа подписал договор инвестиционного страхования жизни с Россельхозбанком. Там были и обман со стороны менеджера банка, и введение в заблуждение, и подмена одного финансового продукта другим. Вообщем договор подписан.

Как оказалась, денежные средства по договору инвестиционного страхования жизни никак не застрахованы на случай банкротства страховой организации.

Вопрос состоит в том, можно ли застраховать эти деньги сейчас, постфактум в какой либо страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 5-ти лет назад собирался уходить из компании по причине низкой заработной платы, но бывший директор данной компании составил контракт, по которому мне выплачивалась сумма в размере 310 тыс. рублей на приобретение жилья, а я брал обязательства отработать 5 лет. Но у компании не было средств и бывший директор предложил мне одолжить средства у него. В итоге я написал расписку, в которой указал, что обязуюсь вернуть ему средства, как только компания выплатит мне их по условиям контракта. Но компания стояла на грани банкротства, бывший директор был уволен, а новые собственники образовали новую компанию и все сотрудники были переведены в нее. Теперь бывший директор звонит и требует возврат денежных средств. Имеет ли право требовать бывший директор возврата денежных средств, если сам и развалил компанию. По слухам бывшая компания существует только на бумаге и собственник новый.

Страховой агент (юридическое лицо) задолжал страховой компании денежные средства. Страховая компания собирается обратиться в милицию и далее в суд по статье присвоение денежных средств. У страхового агента нет возможности вернуть денежные средства, - не хватает прибыли. Какую ответственность в данном случае может понести генеральный директор (учредители)? Поможет ли в данном случае реорганизация общества и продажа долей?

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение