Как оформить заявление на индексацию пенсии в соответствии со статьей 25 ФЗ-400 и получить прибавку - советы для работающих пенсионеров

• г. Казань

Как можно написать заявление в соответствие со статьей 25 ФЗ-400, на которые вы ссылаетесь в своей статье: кому в июле проиндексируют пенсию, и что делать для получения прибавки остальным, чтобы на 1 месяц отказаться от пенсии, а через месяц возобновить ее выплату, с учетом индексации баллов. Я работающий пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как написать? Можете от руки, можете в ворде написать и распечатать.

Пересчитают ли размер пенсии с учетом всех прошедших индексаций, если написать заявление об отказе в выплате пенсии, а затем возобновлении выплаты через 1 месяц, в

соответствии со ст. 25 ФЗ № 400 пункт 1 пп.5 и пункт 3 пп.3.