Справедливость для всех? Кто имеет право на дополнительные выплаты по новому закону для безработных родителей?

• г. Мурманск

Вышел новый закон, что безработным будут дополнительно выплачивать по 3000 на каждого несовершеннолетнего ребенка. Я уволена в декабре 2019 встала в ЦЗН в конце марта. Имею ли я право на эти выплаты? В ЦЗН сказали, что если в декабре уволилась, то нет.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Наталья, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.

Выплаты положены только тем кто потерял работу с 1 марта.

К сожалению, не имеете права на эти выплаты. Данные выплаты - поддержка тем, кто потерял работу в период распространения коронавируса. Вы уже давно уволились.