Мне приносят пенсию на ребенка инвалида почтальены могут ли приставы арестовать пенсию.

• г. Нижнекамск

Мне приносят пенсию на ребенка инвалида почтальены могут ли приставы арестовать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

День добрый Гульшат.

Могут ли приставы наложить взыскание на пенсию ребенка-инвалида, если мать - должник? ... Нет, по Закону приставы наложить арест на пенсию ребенка-инвалида не имеют права, но исключать этого нельзя. Приставы могут арестовать до 50 % доходов (зарплаты) в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В случае наложения обратитесь срочно в начальнику отдела, если не снимут то в прокуратуру.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.